Descrizione

Per prenotare un appuntamento con il Sindaco è necessario contattare telefonicamente la Segreteria e fornire i propri recapiti.

Per prenotare un appuntamento con gli Assessori i recapiti sono i seguenti

Lorenzo Lotti ViceSindaco e Assessore con delega a Bilancio, Finanze e Tributi, Cultura, Promozione Turistica ed Eventi, Servizi Bibliotecari, Attuazione del Programma, Comunicazione, Gemellaggi, Caccia e Pesca Tel. 055 8545265 email l.lotti@comune.greve-in-chianti.fi.it

MariaGrazia Esposito Assessore con delega a Politiche per la scuola, Formazione, Pari Opportunità, Politiche dell'Immigrazione, Tel. 055 8545245 m.esposito@comune.greve-in-chianti.fi.it

Simona Forzoni Assessore con delega a Ambiente, Patrimonio, Personale, Mobilità e Trasporti, Coordinamento Progetti per il reperimento di fondi regionali, statali ed europei Tel. 055 8545268 s.forzoni@comune.greve-in-chianti.fi.it

Ilary Scarpelli Assessore con delega a Politiche Sociali e Sanità, Consulte e Associazionismo sociosanitario, Partecipazione, Politiche giovanili tel 055 8545214 i.scarpelli@comune.greve-in-chianti.fi.it

Paolo Stecchi Assessore con delega a Lavori Pubblici, Progettazione, Politiche per lo Sport, Protezione Civile, Servizi a Rete tel 055 8545248 p.stecchi@comune.greve-in-chianti.fi.it

Riferimenti e contatti

Ufficio
Segreteria del Sindaco
Referente
Patricia Calzolari Andrea Soffici
Responsabile
Dott.ssa Simona Ficorilli
Indirizzo
Piazza Matteotti 7, Greve in Chianti
Tel
055 8545220
Fax
055 8545238
E-mail
sindaco@comune.greve-in-chianti.fi.it
Orario di apertura
tutti i giorni dalle 8.30 alle 13.00 - lunedì e giovedì anche dalle 15.00 alle 18.00

FEEDBACK

 

Aiutaci a migliorare!

La tua opinione è molto importante! Se vuoi puoi lasciare un commento alla scheda che stai consultando per aiutarci a migliorare il contenuto delle informazioni. Clicca sul pulsante "Lascia feedback" sotto questo messaggio. Grazie!

 

Lascia il tuo feedback

I campo con * sono obbligatori.

Valutazione *